Наверх

+7(800)200-29-69 +7(495)623-23-42 +7(495)365-00-40

в корзине 0 шт.
на 0 руб.
Заказать звонок
 
Новости
 

Потерянную ККТ можно снять с учета.

14.08.2017

Потерянную ККТ можно снять с учета.

На наши вопросы отвечает Анатолий Кленовский, советник государственной гражданской службы РФ 1-го класса.

ВОПРОС:

"Веду учет у предпринимателя. Он зарегистрирован с 2008 года, но долгое время не вел деятельность. Сдавали нулевки. Сейчас бизнесмен хочет восстановить работу. Для этого нужно купить ККТ нового образца. Но предприниматель не может зарегистрировать новый аппарат в налоговой, так как не снял с учета старую ККТ. Старая ККТ потерялась во время переезда. Как действовать?"

ОТВЕТ:

"Если вам не приходило уведомление из налоговой о том, что старый кассовый аппарат снят с учета, то Вам необходимо подать заявление о снятии с учета старой ККТ.

Одновременно письменно сообщите, что аппарат утерян. В подтверждение приложите акт об утере и списании кассы.

Инспекторы сообщат, когда снимут аппарат с учета. После этого подайте заявление на регистрацию через личный кабинет ККТ или в любую налоговую на бумаге (п.1,3 ст. 4.2 закона № 54-ФЗ). А также заключите договор с оператором фискальных данных."


Возврат к списку